Jornada 1
|
6 de agosto, jueves
|
Roeselare – Seraing United
|
|
0:2
|
|
7 de agosto, viernes
|
Union – Eupen
|
|
0:1
|
|
Deinze – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
Excelsior Virton – White Star Woluwe
|
|
2:1
|
|
Lommel – KSK Heist
|
|
3:1
|
|
Tubize – Geel
|
|
1:0
|
|
Cercle Bruges – Dessel Sport
|
|
1:1
|
|
8 de agosto, sábado
|
Coxyde – Lierse
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 2
|
11 de agosto, martes
|
Seraing United – Coxyde
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Excelsior Virton
|
|
0:2
|
|
Geel – Lommel
|
|
1:1
|
|
White Star Woluwe – Tubize
|
|
0:2
|
|
KSK Heist – Roeselare
|
|
1:2
|
|
Dessel Sport – Amberes
|
|
0:3
|
|
Eupen – Deinze
|
|
5:1
|
|
9 de septiembre, miércoles
|
Lierse – Cercle Bruges
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 3
|
28 de agosto, viernes
|
Deinze – Lierse
|
|
1:0
|
|
Roeselare – Geel
|
|
2:1
|
|
Excelsior Virton – KSK Heist
|
|
1:1
|
|
Lommel – White Star Woluwe
|
|
0:0
|
|
Amberes – Patro Eisden
|
|
2:0
|
|
Tubize – Seraing United
|
|
3:1
|
|
29 de agosto, sábado
|
Coxyde – Eupen
|
|
0:2
|
|
Union – Dessel Sport
|
|
4:0
|
|
|
|
Jornada 4
|
3 de septiembre, jueves
|
Lierse – Union
|
|
1:2
|
|
4 de septiembre, viernes
|
Patro Eisden – Lommel
|
|
1:1
|
|
White Star Woluwe – Roeselare
|
|
2:0
|
|
KSK Heist – Deinze
|
|
1:1
|
|
Eupen – Dessel Sport
|
|
2:2
|
|
Tubize – Excelsior Virton
|
|
1:1
|
|
5 de septiembre, sábado
|
Geel – Amberes
|
|
1:1
|
|
Seraing United – Cercle Bruges
|
|
0:3
|
|
|
Jornada 5
|
10 de septiembre, jueves
|
Lommel – Excelsior Virton
|
|
4:1
|
|
11 de septiembre, viernes
|
Deinze – Seraing United
|
|
2:2
|
|
Roeselare – Tubize
|
|
0:0
|
|
Amberes – White Star Woluwe
|
|
1:0
|
|
Cercle Bruges – Geel
|
|
3:3
|
|
12 de septiembre, sábado
|
Coxyde – KSK Heist
|
|
2:2
|
|
Union – Patro Eisden
|
|
1:1
|
|
Eupen – Lierse
|
|
1:4
|
|
|
|
Jornada 6
|
17 de septiembre, jueves
|
Tubize – Lommel
|
|
2:0
|
|
Lierse – Dessel Sport
|
|
3:1
|
|
18 de septiembre, viernes
|
Seraing United – Union
|
|
0:3
|
|
Patro Eisden – Cercle Bruges
|
|
0:1
|
|
Geel – Coxyde
|
|
2:2
|
|
White Star Woluwe – Deinze
|
|
2:0
|
|
Excelsior Virton – Roeselare
|
|
1:4
|
|
19 de septiembre, sábado
|
KSK Heist – Amberes
|
|
1:3
|
|
|
Jornada 7
|
25 de septiembre, viernes
|
Dessel Sport – Seraing United
|
|
0:3
|
|
Lommel – Roeselare
|
|
2:0
|
|
Eupen – White Star Woluwe
|
|
3:1
|
|
Amberes – Tubize
|
|
4:0
|
|
26 de septiembre, sábado
|
Union – Geel
|
|
2:1
|
|
Coxyde – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
Deinze – Excelsior Virton
|
|
2:1
|
|
Cercle Bruges – KSK Heist
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 8
|
1 de octubre, jueves
|
Seraing United – Amberes
|
|
0:0
|
|
2 de octubre, viernes
|
Geel – Deinze
|
|
2:2
|
|
White Star Woluwe – Lierse
|
|
4:2
|
|
Excelsior Virton – Coxyde
|
|
3:0
|
|
KSK Heist – Eupen
|
|
1:5
|
|
Lommel – Dessel Sport
|
|
2:0
|
|
Tubize – Union
|
|
2:1
|
|
4 de octubre, domingo
|
Roeselare – Cercle Bruges
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 9
|
6 de octubre, martes
|
Lierse – Seraing United
|
|
2:3
|
|
6 de octubre, martes
|
Union – Lommel
|
|
1:0
|
|
Geel – KSK Heist
|
|
1:1
|
|
Deinze – Roeselare
|
|
1:2
|
|
Dessel Sport – White Star Woluwe
|
|
0:3
|
|
Eupen – Patro Eisden
|
|
6:0
|
|
Amberes – Excelsior Virton
|
|
1:1
|
|
Cercle Bruges – Coxyde
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 10
|
9 de octubre, viernes
|
Excelsior Virton – Geel
|
|
0:0
|
|
Patro Eisden – Dessel Sport
|
|
1:2
|
|
10 de octubre, sábado
|
Coxyde – Union
|
|
2:3
|
|
Roeselare – Lierse
|
|
2:1
|
|
White Star Woluwe – KSK Heist
|
|
4:1
|
|
Lommel – Amberes
|
|
0:1
|
|
Tubize – Deinze
|
|
2:1
|
|
Cercle Bruges – Eupen
|
|
4:0
|
|
|
Jornada 11
|
15 de octubre, jueves
|
Lierse – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
16 de octubre, viernes
|
Geel – White Star Woluwe
|
|
2:2
|
|
Deinze – Lommel
|
|
0:3
|
|
KSK Heist – Tubize
|
|
1:6
|
|
Dessel Sport – Coxyde
|
|
1:1
|
|
Amberes – Roeselare
|
|
2:0
|
|
17 de octubre, sábado
|
Eupen – Seraing United
|
|
2:0
|
|
Union – Cercle Bruges
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 12
|
22 de octubre, jueves
|
White Star Woluwe – Union
|
|
1:0
|
|
23 de octubre, viernes
|
Tubize – Coxyde
|
|
2:0
|
|
Roeselare – Eupen
|
|
2:2
|
|
Deinze – Amberes
|
|
1:1
|
|
Geel – Dessel Sport
|
|
1:1
|
|
Patro Eisden – Seraing United
|
|
1:1
|
|
24 de octubre, sábado
|
Excelsior Virton – Cercle Bruges
|
|
2:1
|
|
KSK Heist – Lierse
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 13
|
29 de octubre, jueves
|
Lierse – Amberes
|
|
0:0
|
|
30 de octubre, viernes
|
Seraing United – White Star Woluwe
|
|
1:1
|
|
Patro Eisden – Geel
|
|
0:0
|
|
Dessel Sport – KSK Heist
|
|
3:1
|
|
Cercle Bruges – Tubize
|
|
1:3
|
|
31 de octubre, sábado
|
Eupen – Lommel
|
|
2:0
|
|
Coxyde – Deinze
|
|
2:2
|
|
Union – Excelsior Virton
|
|
3:1
|
|
|
|
Jornada 14
|
6 de noviembre, viernes
|
Geel – Seraing United
|
|
0:2
|
|
Deinze – Dessel Sport
|
|
0:2
|
|
Roeselare – Patro Eisden
|
|
3:2
|
|
Excelsior Virton – Eupen
|
|
1:4
|
|
KSK Heist – Union
|
|
1:3
|
|
Lommel – Coxyde
|
|
3:1
|
|
Amberes – Cercle Bruges
|
|
0:1
|
|
7 de noviembre, sábado
|
Tubize – Lierse
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 15
|
13 de noviembre, viernes
|
Seraing United – Lommel
|
|
1:0
|
|
Coxyde – Amberes
|
|
0:3
|
|
Patro Eisden – KSK Heist
|
|
3:0
|
|
Dessel Sport – Excelsior Virton
|
|
2:0
|
|
Lierse – Geel
|
|
4:2
|
|
Cercle Bruges – White Star Woluwe
|
|
1:1
|
|
14 de noviembre, sábado
|
Eupen – Tubize
|
|
0:1
|
|
Union – Roeselare
|
|
1:3
|
|
|
|
Jornada 16
|
20 de noviembre, viernes
|
Geel – Eupen
|
|
0:3
|
|
Roeselare – Dessel Sport
|
|
1:1
|
|
Excelsior Virton – Seraing United
|
|
2:1
|
|
Lommel – Lierse
|
|
0:0
|
|
Tubize – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
21 de noviembre, sábado
|
Amberes – Union
|
|
2:0
|
|
Deinze – Cercle Bruges
|
|
1:4
|
|
15 de diciembre, martes
|
White Star Woluwe – Coxyde
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 17
|
26 de noviembre, jueves
|
Lierse – Excelsior Virton
|
|
1:1
|
|
27 de noviembre, viernes
|
Seraing United – KSK Heist
|
|
5:2
|
|
Coxyde – Roeselare
|
|
2:4
|
|
Patro Eisden – White Star Woluwe
|
|
0:3
|
|
Dessel Sport – Tubize
|
|
1:0
|
|
29 de noviembre, domingo
|
Cercle Bruges – Lommel
|
|
0:0
|
|
8 de diciembre, martes
|
Union – Deinze
|
|
3:0
|
|
16 de diciembre, miércoles
|
Eupen – Amberes
|
|
3:4
|
|
|
|
Jornada 18
|
3 de diciembre, jueves
|
Lierse – Coxyde
|
|
3:1
|
|
Eupen – Union
|
|
0:0
|
|
4 de diciembre, viernes
|
Seraing United – Roeselare
|
|
1:2
|
|
Patro Eisden – Deinze
|
|
2:0
|
|
Geel – Tubize
|
|
2:1
|
|
Dessel Sport – Cercle Bruges
|
|
0:3
|
|
KSK Heist – Lommel
|
|
1:2
|
|
5 de diciembre, sábado
|
White Star Woluwe – Excelsior Virton
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 19
|
10 de diciembre, jueves
|
Tubize – White Star Woluwe
|
|
2:2
|
|
11 de diciembre, viernes
|
Deinze – Eupen
|
|
1:1
|
|
Roeselare – KSK Heist
|
|
3:2
|
|
Excelsior Virton – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
Lommel – Geel
|
|
4:1
|
|
Amberes – Dessel Sport
|
|
0:0
|
|
12 de diciembre, sábado
|
Cercle Bruges – Lierse
|
|
2:2
|
|
Coxyde – Seraing United
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 20
|
17 de diciembre, jueves
|
Lierse – Deinze
|
|
2:1
|
|
Seraing United – Tubize
|
|
0:2
|
|
18 de diciembre, viernes
|
Patro Eisden – Amberes
|
|
1:4
|
|
Geel – Roeselare
|
|
4:3
|
|
KSK Heist – Excelsior Virton
|
|
4:1
|
|
Dessel Sport – Union
|
|
1:3
|
|
Eupen – Coxyde
|
|
0:0
|
|
19 de diciembre, sábado
|
White Star Woluwe – Lommel
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 21
|
15 de enero, viernes
|
Deinze – KSK Heist
|
|
4:4
|
|
Roeselare – White Star Woluwe
|
|
0:0
|
|
Dessel Sport – Eupen
|
|
1:0
|
|
Lommel – Patro Eisden
|
|
5:1
|
|
Amberes – Geel
|
|
2:1
|
|
16 de enero, sábado
|
Cercle Bruges – Seraing United
|
|
4:0
|
|
2 de febrero, martes
|
Union – Lierse
|
|
3:0
|
|
Excelsior Virton – Tubize
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 22
|
22 de enero, viernes
|
Seraing United – Deinze
|
|
1:5
|
|
Patro Eisden – Union
|
|
2:1
|
|
Geel – Cercle Bruges
|
|
3:3
|
|
White Star Woluwe – Amberes
|
|
0:4
|
|
Excelsior Virton – Lommel
|
|
1:2
|
|
KSK Heist – Coxyde
|
|
3:0
|
|
Tubize – Roeselare
|
|
0:1
|
|
Lierse – Eupen
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 23
|
28 de enero, jueves
|
Cercle Bruges – Patro Eisden
|
|
1:1
|
|
Lommel – Tubize
|
|
1:1
|
|
29 de enero, viernes
|
Deinze – White Star Woluwe
|
|
1:2
|
|
Roeselare – Excelsior Virton
|
|
0:3
|
|
Dessel Sport – Lierse
|
|
0:1
|
|
Amberes – KSK Heist
|
|
2:0
|
|
30 de enero, sábado
|
Coxyde – Geel
|
|
0:2
|
|
Union – Seraing United
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 24
|
5 de febrero, viernes
|
Roeselare – Lommel
|
|
1:0
|
|
5 de febrero, viernes
|
Seraing United – Dessel Sport
|
|
1:2
|
|
Patro Eisden – Coxyde
|
|
0:3
|
|
Geel – Union
|
|
2:1
|
|
White Star Woluwe – Eupen
|
|
4:2
|
|
Excelsior Virton – Deinze
|
|
0:0
|
|
KSK Heist – Cercle Bruges
|
|
0:2
|
|
6 de febrero, sábado
|
Tubize – Amberes
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 25
|
11 de febrero, jueves
|
Amberes – Seraing United
|
|
0:1
|
|
12 de febrero, viernes
|
Deinze – Geel
|
|
0:0
|
|
Dessel Sport – Lommel
|
|
1:0
|
|
Eupen – KSK Heist
|
|
3:1
|
|
Lierse – White Star Woluwe
|
|
1:3
|
|
13 de febrero, sábado
|
Union – Tubize
|
|
1:2
|
|
Coxyde – Excelsior Virton
|
|
3:3
|
|
Cercle Bruges – Roeselare
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 26
|
18 de febrero, jueves
|
Lommel – Union
|
|
3:1
|
|
KSK Heist – Geel
|
|
2:1
|
|
19 de febrero, viernes
|
Excelsior Virton – Amberes
|
|
1:2
|
|
White Star Woluwe – Dessel Sport
|
|
1:0
|
|
Roeselare – Deinze
|
|
2:2
|
|
20 de febrero, sábado
|
Seraing United – Lierse
|
|
0:2
|
|
Coxyde – Cercle Bruges
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Eupen
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 27
|
3 de marzo, jueves
|
Lierse – Roeselare
|
|
0:0
|
|
4 de marzo, viernes
|
Amberes – Lommel
|
|
0:1
|
|
Dessel Sport – Patro Eisden
|
|
4:0
|
|
KSK Heist – White Star Woluwe
|
|
1:0
|
|
Deinze – Tubize
|
|
0:2
|
|
Geel – Excelsior Virton
|
|
0:1
|
|
5 de marzo, sábado
|
Union – Coxyde
|
|
0:0
|
|
Eupen – Cercle Bruges
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 28
|
10 de marzo, jueves
|
Cercle Bruges – Union
|
|
1:1
|
|
11 de marzo, viernes
|
Tubize – KSK Heist
|
|
3:3
|
|
Lommel – Deinze
|
|
3:3
|
|
White Star Woluwe – Geel
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Lierse
|
|
1:4
|
|
Seraing United – Eupen
|
|
0:3
|
|
12 de marzo, sábado
|
Coxyde – Dessel Sport
|
|
0:1
|
|
Roeselare – Amberes
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 29
|
17 de marzo, jueves
|
Lierse – KSK Heist
|
|
4:0
|
|
Eupen – Roeselare
|
|
4:0
|
|
18 de marzo, viernes
|
Cercle Bruges – Excelsior Virton
|
|
2:2
|
|
Amberes – Deinze
|
|
3:0
|
|
Dessel Sport – Geel
|
|
1:2
|
|
Seraing United – Patro Eisden
|
|
3:1
|
|
19 de marzo, sábado
|
Union – White Star Woluwe
|
|
1:0
|
|
Coxyde – Tubize
|
|
3:2
|
|
|
|
Jornada 30
|
31 de marzo, jueves
|
Amberes – Lierse
|
|
0:1
|
|
1 de abril, viernes
|
Lommel – Eupen
|
|
0:3
|
|
KSK Heist – Dessel Sport
|
|
0:2
|
|
Excelsior Virton – Union
|
|
0:0
|
|
White Star Woluwe – Seraing United
|
|
1:0
|
|
Deinze – Coxyde
|
|
1:0
|
|
Geel – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
2 de abril, sábado
|
Tubize – Cercle Bruges
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 31
|
7 de abril, jueves
|
Lierse – Tubize
|
|
2:1
|
|
8 de abril, viernes
|
Eupen – Excelsior Virton
|
|
2:1
|
|
Dessel Sport – Deinze
|
|
2:0
|
|
Patro Eisden – Roeselare
|
|
4:1
|
|
Seraing United – Geel
|
|
4:1
|
|
9 de abril, sábado
|
Union – KSK Heist
|
|
4:0
|
|
Coxyde – Lommel
|
|
0:1
|
|
Cercle Bruges – Amberes
|
|
2:2
|
|
|
|
Jornada 32
|
14 de abril, jueves
|
Tubize – Eupen
|
|
1:1
|
|
15 de abril, viernes
|
Geel – Lierse
|
|
2:1
|
|
White Star Woluwe – Cercle Bruges
|
|
1:0
|
|
Excelsior Virton – Dessel Sport
|
|
1:4
|
|
KSK Heist – Patro Eisden
|
|
1:4
|
|
Lommel – Seraing United
|
|
2:0
|
|
Amberes – Coxyde
|
|
2:0
|
|
16 de abril, sábado
|
Roeselare – Union
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 33
|
23 de abril, sábado
|
Union – Amberes
|
|
2:1
|
|
Seraing United – Excelsior Virton
|
|
1:0
|
|
Coxyde – White Star Woluwe
|
|
0:5
|
|
Patro Eisden – Tubize
|
|
0:1
|
|
Dessel Sport – Roeselare
|
|
0:1
|
|
Eupen – Geel
|
|
4:1
|
|
Lierse – Lommel
|
|
0:0
|
|
Cercle Bruges – Deinze
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 34
|
29 de abril, viernes
|
Roeselare – Coxyde
|
|
4:1
|
|
White Star Woluwe – Patro Eisden
|
|
3:0
|
|
Excelsior Virton – Lierse
|
|
2:3
|
|
KSK Heist – Seraing United
|
|
2:2
|
|
Lommel – Cercle Bruges
|
|
0:2
|
|
Amberes – Eupen
|
|
0:0
|
|
Tubize – Dessel Sport
|
|
1:2
|
|
Deinze – Union
|
|
2:1
|
|
|